В Бухаре мужчина случайно застрелился из винтовки «булл-пап»
Рабочий котельной студенческого общежития Бухарского государственного университета истек кровью после того, как по случайности произвел выстрел в себя из пневматической винтовки.
Инцидент произошел 10 января текущего года в 16:20 неподалеку от студенческого общежития Бухарского государственного университета.
Установлено, что рабочий котельной, принадлежащей общежитию университета, 33-летний гражданин Х.М. сел в свою машину, взял пневматическую винтовку «булл-пап» и стал заряжать ее дробью. По ходу действия он по неосторожности нажал на спусковой крючок. В результате выстрела у него оказалась повреждена левая сторона груди.
Х.М. вышел из машины и направился в медицинский пункт, расположенный на первом этаже общежития, с просьбой оказать первую помощь. Помощь была оказана, но мужчина умер от потери крови.
В настоящее время прокуратура Бухары проводит доследственную проверку.
«Законность хранения погибшим гражданином пневматического оружия также выясняется», - сообщил представитель правоохранительных органов.
Новости по теме
22:39 / 10.04.2026
Президент ознакомился с проектом строительства нового аэропорта Бухары
22:06 / 10.04.2026
Шавкат Мирзиёев посетил новый административный центр Бухарской области
09:46 / 08.04.2026
Жалол Арашов назначен первым заместителем министра строительства и ЖКХ
11:42 / 25.02.2026