В Ташкенте к ответственности привлечены родители несовершеннолетних, передвигавшихся высунувшись из автомобиля
В социальных сетях распространилось видео, на котором молодые люди высовываются из легкового автомобиля и выполняют опасные маневры. Данное видео было изучено ГУВД г. Ташкента.
Установлено, что в ночь на 16 января текущего года примерно в 03:30 по местному времени на улице Янги-Алмазар Алмазарского района Ш.С. 2005 года рождения (водительских прав нет) управлял арендованным автомобилем Monza, сняв номерной знак.
Во время езды, пассажиры – М.А. 2006 года рождения, М.Л. 2006 года рождения, И.А. 2009 года рождения, нарушили правила дорожного движения, высунувшись из автомобиля.
По данному факту на родителей несовершеннолетних составлен административный протокол в соответствии со статьей 47 Кодекса об административной ответственности (Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей). Транспортное средство было помещено в штрафную зону.
Также проводится проверка УБДД ГУВД г. Ташкента по факту нарушения правил дорожного движения в процессе управления транспортным средством.
Новости по теме
11:32
Подписано соглашение о ГЧП по строительству нового международного аэропорта Ташкента
18:33 / 17.06.2026
Ташкент вошёл в число самых быстро меняющихся городов мира
15:03 / 17.06.2026
Почти 40% отходов на улицах Ташкента выбрасывают мимо контейнеров
10:56 / 17.06.2026