Робахон Махмудова избрана председателем партии «Адолат»
Сегодня, 20 января, состоялся пленум политсовета социал-демократической партии «Адолат».
На пленуме обсуждены итоги деятельности партии в 2023 году и планы на 2024 год.
Также на пленуме обсуждался организационный вопрос. Председатель политсовета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Бахром Абдухалимов согласно его заявлению освобожден от должности председателя политсовета путем открытого голосования.
Кандидатура Робахон Махмудовой на пост председателя партии была рассмотрена и избрана членами политсовета путем открытого голосования.
Робахон Махмудова родилась в 1958 году в городе Фергане, в 1983 году окончила юридический факультет Ташкентского государственного университета. Ранее работала председателем Ферганского областного суда по уголовным делам, а в 2017-2020 годах был руководителем Народной приемной президента Узбекистана в Ферганской области.
В январе 2020 года она была избрана сенатором от Ферганской области, а позже на должность председателя комитета Сената по науке, образованию и здравоохранению.
С июля 2020 года работает первым заместителем председателя Верховного суда Узбекистана – председателем судебной коллегии по административным делам.
Робахон Махмудова участвовала в качестве кандидата на внеочередных президентских выборах, состоявшихся в июне 2023 года.
Новости по теме
22:00 / 22.06.2026
Саида Мирзиёева: судам важно открыться новому опыту и перенимать лучшие мировые практики
09:26 / 19.06.2026
Робахон Махмудова избрана председателем Верховного суда Узбекистана
18:14 / 13.07.2024
В партии «Адолат» предложили пожизненно лишать прав за превышение скорости
14:11 / 19.01.2024