В Ташкенте водитель Spark, нарушивший ПДД 88 раз, может лишиться автомобиля
Водитель может потерять свой автомобиль из-за неуплаты штрафов в установленные сроки, сообщает пресс-служба БПИ.
Фото: БПИ
Сообщается, что в ходе работы Учтепинского районного отдела БПИ было установлено, что Ш.Х., задолжавший по административным штрафам ГУБДД Ташкента, 88 раз нарушил правила дорожного движения, в результате чего задолженность составила 40,2 миллиона сумов.
Должник не уплатил штрафы в установленный ему первоначальный дискреционный срок. После чего районным отделом БПИ были предприняты принудительные исполнительные меры. В ходе совместного рейда с ГУБДД Ташкента автомобиль был помещен на штрафную площадь.
Кроме того, на основании решения Мирзо-Улугбекского межрайонного суда по гражданским делам от 12 июня 2023 года, установлено, что гражданин-должник, совершивший 88 нарушений, также задолжал банку 52,8 миллиона сумов.
По этой причине было решено, что Spark будет выставлен на аукцион, а вырученные от продажи средства будут направлены на погашение долгов.
Новости по теме
15:33 / 21.11.2025
Участок Малой кольцевой автодороги ограничат для движения на 3 дня
10:24 / 22.10.2025
Правовой «беспредел»: Департамент при Генпрокуратуре незаконно удерживает миллиарды сумов предпринимателей
18:25 / 08.10.2025
Мубашшир Ахмад приговорён к 2,5 годам лишения свободы
09:43 / 15.09.2025