Цена на дизельное топливо снижена на 15% – «Узбекнефтегаз»
Сегодня, 19 февраля, со всех складов нефтебаз, принадлежащих Обществу, на биржевые торги было выставлено дизельное топливо марки ЕВРО-5 SSDF по сниженной цене 11 608 190 сумов за тонну.
Биржевые цены на дизельное топливо были снижены на 15%. Об этом сообщила пресс–служба АО «Узбекнефтегаз».
«В целях экономической и финансовой поддержки, производящих сельскохозяйственную продукцию Обществом цены на дизельное топливо, производимого путем компаундирования синтетического компонента дизельного топлива на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе, были снижены на 15 % по сравнению с ценами на дизельное топливо-ЭКО.
Сегодня, 19 февраля, со всех складов нефтебаз, принадлежащих Обществу, на биржевые торги было выставлено дизельное топливо марки ЕВРО-5 SSDF по сниженной цене 11 608 190 сумов за тонну», – говорится в сообщении.
Ранее, на расширенном видеоселекторном совещании, проведённом под председательством Шавката Мирзиёева перед АО «Узбекнефтегаз» была поставлена задача снизить цену на дизельное топливо на 15%, выставляемого на биржевые торги.
Новости по теме
09:50 / 09.07.2026
В Казахстане ограничили въезд автомобилей из соседних стран
19:12 / 02.07.2026
Кыргызстан обратился к Узбекистану и другим странам из-за рисков с поставками топлива
09:11 / 27.06.2026
Авария на газовом месторождении в Байсуне будет устранена в первой половине 2027 года — Сангинов
17:10 / 22.06.2026