16:42 / 13.03.2024
3634

Два учителя получили выговор после обращения матери, недовольной качеством школьного образования в Хорезме

Одна из матерей, чей ребенок учится в начальной школе, обратилась к детскому омбудсману по поводу качества школьного образования. Изучения показали, что качество образования в классе, в котором учится ребенок женщины, действительно не на должном уровне.

Фото: Kun.uz

Мать ученика начального класса школы № 34 Гурленского района Хорезмской области обратилась к детскому омбудсману по поводу того, что ее ребенок получает некачественное образование.

В обращении отмечается, что двое учителей, которые преподают в классе, в котором учится ребенок, имеют недостаточный уровень знаний, поэтому директора школы просили заменить их.

«Директор школы проигнорировал это обстоятельство, и несмотря на обращение в соответствующие организации о неудовлетворительном уровне деятельности школы, не были предприняты меры в отношении ответственных за данную ситуацию», – говорится в сообщении омбудсмена.

На основании запроса уполномоченного по правам ребенка в МДШО было сообщено, что ситуация изучена рабочей группой Управления дошкольного и школьного образования Хорезмской области. Выяснилось, что качество образования в классе, в котором учится ребенок женщины, не соответствует требованиям.

Отмечается, что двум учителям 34-й школы был объявлен выговор. Директор школы был предупрежден о необходимости повышения качества образования в школе, постоянного контроля за деятельностью учителей и недопущения подобных ситуаций.

Top