17:31 / 19.03.2024
15749

В США уроженку Узбекистана застрелил бывший муж

Убийца покончил жизнь самоубийством. Сообщается, что экс-супруги были выпускниками Университета мировой экономики и дипломатии.

Фото: Reuters

Распространилась новость о том, что уроженку Узбекистана застрелил бывший муж в Америке. Подробности этого события приведены на многих сайтах США.

Источники сообщают, что в минувшую субботу два человека погибли в результате стрельбы в Пенсильвании. В воскресенье местные власти сообщили, что бывшая супружеская пара погибла в результате убийства и самоубийства в городе Лоуэр-Морленд.

На месте происшествия полицейские обнаружили тела 43-летней Дурдоны Султановой и 44-летнего Ала Аллаберга. Тела были обнаружены в спальне дома.

По некоторым данным, 44-летний Ал Аллаберг, также был уроженцем Узбекистана по имени Сарвар Оллоберганов, он сменил имя после получения гражданства США.

По данным полиции, Аллаберг был бывшим мужем Дурдоны Султановой. Он несколько раз выстрелил в грудь женщины. Затем он убил себя из того же огнестрельного оружия. Полиция возбудила уголовное дело.

Это уже второй случай, когда конфликт между узбекскими супругами в США закончился смертью в марте. 8 марта мужчина из Узбекистана ударил жену ножом. Позже прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застрелили его. Женщина выжила, несмотря на серьезные ранения. Сообщается, что у мужчины были проблемы с психическим здоровьем.

Top