10:18 / 20.03.2024
6550

Число жертв ДТП со школьным автобусом в Бухаре увеличилось

Еще одна ученица умерла после ДТП в Каганском районе, когда автобус, перевозивший школьников, столкнулся с бетономешалкой на перекрестке. Девочка находилась в больнице в критическом состоянии. Водитель автобуса также скончался в больнице.

Фото: СБДД

18 марта в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса и грузового автомобиля на территории Каганского района Бухарской области умерли еще два человека.

В первых сообщениях об инциденте говорилось, что один из учеников, находившихся в автобусе, везущем школьников в театр в Бухаре, скончался на месте происшествия, еще один был госпитализирован.

По данным источника Kun.uz, ​​19 марта в больнице скончался еще один ученик 5-й специализированной государственной общеобразовательной школы Каганского района.

Для выяснения ситуации Kun.uz связался с Иродой Ориповой, пресс-секретарем Управления дошкольного и школьного образования Бухарской области. Пресс-секретарь ведомства сообщила, что не знала о смерти школьницы, что в течение дня была на других мероприятиях, но сотрудники ведомства посещали больницу.

Ранее издание «Янги Ўзбекистон» сообщало, что в результате ДТП О.Ш. водитель автобуса 1991 года рождения скончался в больнице.

Таким образом, число жертв ДТП составило 3 человека. В результате инцидента медицинская помощь была оказана еще 25 ученикам, находившимся в автобусе.

В связи с инцидентом, следственным органом Управления внутренних дел Бухарской области было возбуждено уголовное дело по статье 266 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств), а также в отношении должностных лиц по статье 207 (Должностная халатность) Уголовного кодекса РУз, ведется следствие.

Top