17:58 / 20.03.2024
6194

Назначены два заместителя председателя «Узавтосаноат»

Даврон Хидоятов занял пост заместителя председателя правления по инновациям и инвестициям, а Александр Сахапов – по развитию продаж и маркетингу.

15 марта в компании «Узавтосаноат» назначены два новых заместителя председателя правления.

Сахапов Александр – назначен на должность заместителя председателя правления АО «Узавтосаноат» по развитию продаж и маркетингу.

Он сменил на этом посту Сардора Таджиева, который занимал данную должность с января 2020 года.

Александр Сахапов родился в 1982 году, окончил Ташкентский автодорожный институт. С 2003 года работал на различных должностях в компаниях «Узавтосаноат» и UzAuto Motors. До назначения был управляющим директором по продажам и автосервису в UzAuto Motors.

Кроме того, в течение шести лет он занимался вопросами автомобильной промышленности в качестве главного эксперта, а затем занимал должность заведующего сектором машиностроения Информационно-аналитического департамента Кабинета министров по вопросам развития машиностроения, электротехнической и авиационной промышленности, стандартизации продукции.

Даврон Хидоятов – назначен заместителем председателя правления АО «Узавтосаноат» по инновациям и инвестициям.

Даврон Хидаятов родился в 1976 году. Окончил Ташкентский государственный экономический университет и Банковско-финансовая академию.

В разные годы работал на различных должностях в банковской сфере, с 2009 по 2012 год был исполнительным директором по финансам компании GM Uzbekistan, с 2012 по 2014 год – генеральным директором СП MAN Auto-Uzbekistan.

Позже занимал должности председателя комитета, хокима Чиланзарского района, заместителя хокима Ташкента, хокима Ташкентской области, с ноября 2021 года работал хокимом города Чирчика Ташкентской области.

 

Top