17:32 / 22.03.2024
5501

Агентство по развитию фармацевтической отрасли: лицензия предприятия ООО «Samo» временно приостановлена

Ранее Министерство здравоохранения сообщало, что ГУ «Центр безопасности фармацевтической продукции» проводит проверку фармацевтической деятельности предприятия ООО «Samo».

По результатам изучения дела было установлено, что предприятием допущено грубое нарушение, и в декабре 2023 года центром был подан иск об аннулировании лицензии ООО «Samo».

Суд по экономическому делу был приостановлен 19 января 2024 года по ходатайству ответчика в связи с продолжающимся следствием уголовного дела, связанного с отравлением в Намангане.

В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью населения ходатайство Центра безопасности фармацевтической продукции о приостановлении лицензии ООО «Samo» до принятия окончательного судебного акта по вышеуказанному делу было удовлетворено в Зангиатинском межрайонном экономическом суде в соответствии с решением суда.

В связи с этим временно приостановлено действие лицензии № 15571 (от 30 марта 2020 года на производство лекарственных средств), принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью «Samo».

Тем не менее, в настоящее время в системе электронного лицензирования статус данной лицензии активный.

Top