10:08 / 29.03.2024
4200

В Сырдарье вынесен приговор родителям, которые хотели обменять девочек-близнецов на однокомнатную квартиру

Мужчину приговорили к 6 годам, учитывая, что на попечении женщины находятся несовершеннолетние дети, ее приговорили к 3 годам лишения свободы.

Фото: Видеодан кадр

В городе Гулистане Сырдарьинской области вынесен приговор родителям, которые хотели обменять новорожденных девочек на однокомнатную квартиру. Об этом сообщает пресс-секретарь Верховного суда Азиз Обидов.

Сообщается, что в ходе оперативного мероприятия, проведенного правоохранительными органами, мужчина с постоянной пропиской в Джизакской области и женщина, проживающая в Сырдарьинской области, были задержаны при попытке обменять своих новорожденных девочек-близнецов на однокомнатную квартиру.

Задержанный пояснил, что он хотел обменять детей на квартиру из-за финансовых трудностей. Однако при проверке не было найдено подтверждения тому, что он испытывал финансовые трудности.

Из документов дела известно, что после того, как женщина, проживавшая с отцом детей в шариатском браке, родила девочек-близнецов, они с сожителем решили обменять их на квартиру. Мужчина был задержан оперативниками при получении документов на квартиру.

На слушании в Гулистанском городском суде по уголовным делам мужчина просил суд о смягчении наказания, заявив, что помимо девочек-близнецов у него есть еще четверо детей, а у женщины двое детей от предыдущего брака.

Подсудимые были признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 135 (Торговля людьми) УК. Учитывая, что у женщины есть несовершеннолетние дети, ее приговорили к 3 годам лишения свободы с применением статьи 57 УК. Мужчина проведет за решеткой 6 лет.

 

Top