12:39 / 12.04.2024
4458

Сборная Узбекистана удостоилась 3 золотых и 1 бронзовой медали на Кубке мира по тяжёлой атлетике

На соревнованиях в Таиланде в весовой категории до 109 кг Акбар Джураев завоевал 3 медали высшей пробы, а Шарофиддин Амриддинов завоевал бронзовую награду в рывке.

С 31 марта по 11 апреля в Таиланде проходил Кубок мира по тяжёлой атлетике. В соревнованиях, в которых приняли участие 466 спортсменов из 110 стран, сборная Узбекистана удостоилась 3 золотых и 1 бронзовой медали. Благодаря данному результату мужская команда заняла четвёртое место в медальном зачёте после КНДР, Китая и Армении.

Все награды были завоёваны среди мужчин в категории до 109 кг. Олимпийский чемпион Токио-2020 Акбар Джураев в этом весе стал абсолютным чемпионом, тем самым пополнив копилку делегации нашей страны 3-мя медалями высшей пробы. А другой наш соотечественник Шарофиддин Амриддинов завоевал бронзовую награду в рывке.