12:17 / 15.04.2024
5349

В Фергане родственники ученика в кабинете директора избили учителя

Ранее областное УВД сообщило, что учитель был избит мужчиной из-за разногласий. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Кадр из видео

В социальных сетях распространилась новость о том, что школьного учителя из Ташлакского района Ферганской области избили родственники ученика.

Согласно сообщению УВД Ферганской области, 1 апреля 2024 года между гражданином М.О., учителем школы № 25, расположенной в СГМ «Садда» Ташлакского района и гражданином А.X. произошла ссора. В результате А.X. избил М.О.

«В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести полученных телесных повреждений М.О., ведется доследственная проверка. Ситуацию взяло под контроль региональное УВД», – говорится в сообщении.

Однако пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов сообщил Kun.uz, ​​что в кабинете директора учителя избили не один, а два человека.

По данным прокуратуры, 1 апреля в кабинете директора школы двое родственников ученика 9 класса С.Х., 20 и 24 лет, избили учителя истории школы № 25 Ташлакского района М.О., крича «за что вы побили нашего племянника».

Учитель обратился в центральную районную больницу, ему оказали первую помощь и госпитализировали.

В заключении судебно-медицинской экспертизы от 2 апреля установлено, что у учителя М.О. закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана наружной угловой области левой брови, ушиб мягких тканей спины, левой плечевой и локтевой областей. Подтверждено, что телесные повреждения относятся к категории травм, вызывающих ухудшение здоровья на короткий период времени – более 6 суток, но не более 21 дня.

На шее ученика С.Х. были обнаружены царапины.

Отмечается, что по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК (Умышленное легкое телесное повреждение).

Top