В Джизаке водитель, превысивший скорость, стал причиной гибели двоих детей
Пресс-служба областного УБДД УВД сообщила, что с декабря 2023 года 26-летний водитель 11 раз нарушал ПДД превысив скорость. Его последнее нарушение закончилось трагично.
Фото: Кадр из видео
В Галляаральском районе Джизакской области водитель, нарушивший правила в населенном пункте, стал причиной гибели двух школьников.
Как сообщает пресс-служба областного УБДД УВД, инцидент произошел в полдень 15 апреля 2024 года на территории Галляаральского района.
26-летний водитель, проживающий в Бахмальском районе, на принадлежащем ему автомобиле Lacetti превысил скорость на автодороге Усмат-Бахмаль, проходящей по махалле «Октом».
Затем он потерял управление и сбил двух учеников, шедших в школу по обочине. В результате ученики 5 и 7 классов получили тяжелые ранения и погибли.
Сбив детей, Lacetti, переехал корову, которая паслась далеко от дороги, врезался в стену и остановился.
На видео, подготовленном областным УБДД УВД, водитель рассказал, что ехал со скоростью 100 км/час по населенному пункту, где ограничена скорость в 70 км/час.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 266 УК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы). Ведется следствие. Водитель взят под стражу в процессуальном порядке.
Новости по теме
09:22 / 15.01.2026
Динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется 5 последних лет — СБДД
10:08 / 14.01.2026
В 2025 году в Узбекистане жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 1854 человека
12:19 / 13.01.2026
В Джизаке школьница погибла после наезда автомобиля на пешеходном переходе
19:10 / 06.01.2026