МВД России объявило в розыск Зеленского
Статья, по которой он разыскивается, не разглашается.
Фото: gov.ua
МВД России объявило в розыск президента Украины Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости со ссылкой на базу данных ведомства.
«Владимир Александрович Зеленский, 25.1.1978. Разыскивается по статье УК», - следует из базы розыска МВД РФ. Статья, по которой он разыскивается, не разглашается.
Также в базе указывается место рождения разыскиваемого - Кривой Рог Днепропетровской области Украины.
Накануне МВД РФ объявило экс-министра финансов Украины Александра Шлапака и экс-главу национального банка страны Степана Кубива в розыск. Статьи УК, по которым их разыскивают, не уточнялись.
Кроме того, 2 мая МВД РФ также объявило в розыск экс-главу Службы безопасности Украины (СБУ) и депутата Верховной рады Валентина Наливайченко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Литвиненко.
Новости по теме
11:24 / 07.04.2026
«Я выстрелил себе в ногу» — история узбекистанца, завербованного в армию России
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
10:34 / 31.03.2026
Осужден по заявлению матери: история неудавшегося наёмничества
16:03 / 28.03.2026