Узбекистан и Саудовская Аравия увеличивают количество авиарейсов до 50 в неделю
В рамках Международного форума авиации «FAF 2024» делегация во главе с директором агентства «Узавиация» Тохиром Назаровым провела переговоры с управлением гражданской авиации Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.
Фото: Министерство транспорта
Достигнута договоренность об увеличении количества регулярных рейсов между Узбекистаном и Саудовской Аравией до 50 рейсов в неделю с каждой стороны.
В подтверждение достигнутых договоренностей подписан Меморандум между авиационными администрациями двух стран, который создаст широкие возможности для паломников из Узбекистана, направляющихся в «Хадж» и «Умра», также для иностранных туристов, приезжающих в Узбекистан для паломнического туризма по программе «Умра плюс».
Новости по теме
18:17 / 02.03.2026
Узбекистан и Саудовская Аравия выступили за деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке
14:14 / 28.02.2026
Некоторые рейсы вернулись в Узбекистан из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке
19:14 / 20.02.2026
Саудовская Аравия временно приостанавливает умру перед началом хаджа
10:06 / 06.02.2026