В Узбекистане запускается электронная платформа для открытого диалога с предпринимателями
Совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей и Министерством цифровых технологий в двухнедельных срок будет запущена электронная платформа «Открытый диалог с предпринимателями», следует из постановления президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
Платформа будет предоставлять возможность приема, обобщения и контроля обращений в рамках открытого диалога и принятых актов законодательства.
Также, будут созданы:
• Республиканская комиссия по организации открытого диалога президента с предпринимателями (Республиканская комиссия);
• рабочие группы по изучению и решению проблем предпринимателей в регионах.
Одной из основных задач Республиканской комиссии определена организация круглосуточного приема обращений и предложений предпринимателей, выявление системных проблем и разработка предложений по их устранению.
Ежегодно начиная с 15 июня до проведения открытого диалога будет организовываться круглосуточный прием обращений предпринимателей посредством специальных электронных платформ, службы Саll-центра при Торгово-промышленной палате, социальных сетей и выездных приемов.
В республике Каракалпакстан в августе 2024 года будет организован международный бизнес-форум.
До конца текущего года в сотрудничестве с послами Узбекистана в зарубежных государствах будут приняты меры по привлечению брендов крупных зарубежных производственных компаний в рамках программы «Делайте бизнес в Каракалпакстане».
Новости по теме
14:21 / 10.04.2026
В Хорезме предпринимателя оштрафовали за плов по 7 тысяч сумов
15:32 / 09.04.2026
В Янгиюле незаконно вырубили 121 дерево
13:49 / 22.12.2025
В Андижане на рынке обрушился металлический навес: один из предпринимателей получил травмы
15:45 / 03.11.2025