Назначены послы Монголии, Словении и Колумбии в Узбекистане
Верительные грамоты послов были приняты в Министерстве иностранных дел.
Назначены Чрезвычайные и Полномочные Послы Монголии, Словении и Колумбии в Узбекистане. Об этом сообщили в МИД.
Посол Монголии в Узбекистане Дааданхуу Батбаатар вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Бахтиёру Саидову. На встрече обсуждены предстоящий визит президента Монголии в Узбекистан, активное продвижение экономической дипломатии, разработка совместных перспективных проектов, развитие тесного сотрудничества во всех сферах.
Посол Словении в Узбекистане Дарья Бавдаж Курет вручила копии верительных грамот министру иностранных дел Бахтиёру Саидову. На встрече были обсуждены основные приоритеты сотрудничества между двумя странами.
Посол Колумбии в Узбекистане Эктор Исидро Аренас Нейра вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Бахтиёру Саидову. На встрече была подчеркнута важность углубления двусторонних отношений, развития делового, политического, культурного сотрудничества и народной дипломатии.