08:46 / 02.07.2024
2837

Франция и Португалия вышли в четвертьфинал Евро-2024

На чемпионате Европы по футболу состоялись еще два матча 1/8 финала, после которых стала известна очередная четвертьфинальная пара: Франция сыграет с Португалией.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал благодаря автоголу бельгийцев. Единственный мяч в свои ворота срезал бельгийский защитник Ян Вертонген на 85-й минуте.

Португалия во втором матче дня обыграла Словению в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время команды также не смогли выявить сильнейшего.

В первом экстра-тайме португальцы получили право на пенальти, но его не смог реализовать Криштиану Роналду. В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты сборной Португалии – 3:0. В этот раз Роналду смог реализовать свою попытку.

Португалия и Франция сыграют между собой в четвертьфинале Евро 5 июля.