Между Узбекистаном и Кипром состоялись политические консультации
В Ташкенте 16 июля состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и Республики Кипр.
По данным МИД, в переговорах в составе делегации Кипра также приняли участие президент Торгово-промышленной палаты, заместитель главы Агентства инвестиционного продвижения и представители министерства туризма.
Делегации подробно рассмотрели вопросы двусторонних отношений и взаимодействия в рамках многосторонних структур, а также рассмотрели ход реализации ранее достигнутых договоренностей.
Особое внимание уделено перспективам использования имеющегося потенциала сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах.
Также были рассмотрены предложения по углублению культурно-гуманитарных связей.
Новости по теме
11:24 / 01.07.2026
МИД: трое узбекистанцев, приговорённых к смерти в Малайзии, живы, их освобождение ожидается в 2030 году
11:25 / 19.05.2026
Граждане Узбекистана не пострадали при столкновении поезда и автобуса в Бангкоке
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
14:54 / 02.04.2026