Спорт | 21:11 / 04.08.2024
2275
1 минут чтения

Новак Джокович с пятой попытки смог завоевать золотую медаль Олимпийских игр

Таким образом, сербский теннисист оформил «Золотой карьерный «Шлем». Он выиграл все четыре турнира «Большого шлема» (Открытый чемпионат Австралии, «Ролан Гаррос», Уимблдон, Открытый чемпионат США) и олимпийское золото.

24-кратный победитель турниров «Большого шлема» сербский теннисист Новак Джокович получил золотую медаль Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). В финале олимпийского турнира серб обыграл испанца Карлоса Алькараса на двух тай-брейках.

Таким образом, Новак Джокович оформил «Золотой карьерный «Шлем». Он выиграл все четыре турнира «Большого шлема» (Открытый чемпионат Австралии, «Ролан Гаррос», Уимблдон, Открытый чемпионат США) и олимпийское золото.

После победы сербский теннисист не смог сдержать эмоций и разрыдался. Новак Джокович смог завоевать золотую медаль на Олимпийских играх с пятой попытки. На его счету также имеется бронзовая награда с Олимпийских игр — 2008, которые проходили в Пекине (Китай).