Бухгалтер в Сурхандарье пытался продать земельный участок из резерва хокимията
В Сариасийском районе Сурхандарьинской области бухгалтер фермерского хозяйства намеревался продать земельный участок площадью восемь соток из резервного фонда администрации района в махалле «Субхидам» за 5 600 долларов, обманув покупателя, что земля принадлежит ему.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и правоохранительными органами области, бухгалтер фермерского хозяйства «М.Й.» К.С. был задержан при получении авансом 3 600 долларов и 1,2 миллиона сумов от гражданина Б.Х.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса (мошенничество), в настоящее время проводятся следственные действия.
Новости по теме
11:52 / 26.05.2026
В Ташкенте расследуют дело о мошенничестве при продаже дома
17:33 / 25.05.2026
Руководитель и управляющий центра «HUMO VIZA» заключены под стражу
15:09 / 25.05.2026
«Цель — оборот денег?» — люди страдают от схемы «трудоустройства за рубежом по-самаркандски»
10:14 / 21.05.2026