Премьер-министр Индии прибыл в Украину
Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыл в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Times of India.
Фото: Reuters
В сообщении Министерства иностранных дел Индии говорится, что Нарендра Моди и Владимир Зеленский планируют обсудить широкий спектр вопросов, включая политические, торговые, экономические, инвестиционные, образовательные, культурные и гуманитарные темы. Также ожидается обсуждение ситуации в Украине.
Визит Нарендры Моди в Киев будет однодневным. Перед этим он находился с рабочей поездкой в Польше с 21 по 22 августа.
«Ситуация в Украине вызывает беспокойство всего мира. Мы твердо убеждены, что нет конфликта, который можно разрешить на поле боя», — заявил Моди на пресс-конференции по итогам визита в Польшу.
Это первый визит премьер-министра Индии в Украину со времени обретения страной независимости в 1991 году.
Новости по теме
09:49
Узбекистан обогнал Китай по поставкам винограда в Россию
09:22
Для работающих в России мигрантов могут ввести дополнительные платежи
17:29 / 19.02.2026
Telegram отверг обвинения России в сотрудничестве со спецслужбами
13:31 / 19.02.2026