В Самарканде мужчина построил бассейн на 10-м этаже многоэтажного дома
В Самарканде мужчина самовольно построил себе бассейн на 10-м этаже многоэтажного дома. Жильцы дома обратились с жалобой, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе рейдовых мероприятий, проведенных на основании обращений граждан, было выявлено, что на 10-м этаже многоэтажного дома № 67-А в махалле «Согдиана» был самовольно построен бассейн и что данное сооружение не предусмотрено в проекте дома.
Сотрудники Инспекции по контролю в сфере строительства и ЖКХ наложили на нарушителя штраф в соответствии со статьей 159 КоАО (нарушение правил содержания и пользования жилыми помещениями, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил управления многоквартирными домами) и выдали обязательное предписание на устранение незаконной постройки.

В случае невыполнения предписания будет подан иск в гражданский суд для принудительного сноса незаконного сооружения.
Новости по теме
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026
Руководитель и управляющий центра «HUMO VIZA» заключены под стражу
17:00 / 25.05.2026
В Самарканде планируют ввести единый дизайн-код для наружной рекламы
15:09 / 25.05.2026