Прокурор Ташкентской области возглавил Инспекцию по контролю в сфере строительства
Сирожиддин Эшкувватов приступил к работе в должности начальника Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Козим Тулаганов освобожден от этой должности.
Фото: Минстрой
Назначен руководитель Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
По данным Минстроя, на этой должности приступил к работе Сирожиддин Эшкувватов. До назначения С.Эшкувватов работал прокурором Ташкентской области.
В свою очередь Козим Тулаганов освобожден от должности руководителя Инспекции.
Сирожиддин Эшкувватов родился в 1980 году в Джизакской области. В 2002 году окончил Ташкентский государственный юридический институт, а в 2009 году – Высшие учебные курсы Генеральной прокуратуры.
В 2011-2014 годах работал заместителем начальника Управления следственного контроля – начальником информационно-аналитического отдела в Генеральной прокуратуре Узбекистана.
С декабря 2022 года Эшкувватов работал прокурором Андижанской области, а в августе 2023 года был назначен прокурором Ташкентской области.
Новости по теме
15:16 / 09.12.2025
В Андижане и Сырдарье назначены новые заместители хокимов областей
17:05 / 04.12.2025
Алишер Ходжаев назначен заместителем директора Агентства кинематографии
12:02 / 04.12.2025
Финансировать строительство школ и детских садов будут местные бюджеты
18:51 / 02.12.2025