Прокурор Ташкентской области возглавил Инспекцию по контролю в сфере строительства
Сирожиддин Эшкувватов приступил к работе в должности начальника Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Козим Тулаганов освобожден от этой должности.
Фото: Минстрой
Назначен руководитель Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
По данным Минстроя, на этой должности приступил к работе Сирожиддин Эшкувватов. До назначения С.Эшкувватов работал прокурором Ташкентской области.
В свою очередь Козим Тулаганов освобожден от должности руководителя Инспекции.
Сирожиддин Эшкувватов родился в 1980 году в Джизакской области. В 2002 году окончил Ташкентский государственный юридический институт, а в 2009 году – Высшие учебные курсы Генеральной прокуратуры.
В 2011-2014 годах работал заместителем начальника Управления следственного контроля – начальником информационно-аналитического отдела в Генеральной прокуратуре Узбекистана.
С декабря 2022 года Эшкувватов работал прокурором Андижанской области, а в августе 2023 года был назначен прокурором Ташкентской области.
Новости по теме
11:29 / 02.03.2026
Что показали проверки качества стройматериалов в Узбекистане
10:51 / 14.02.2026
Генеральный план Ташкента может быть изменён весной — Murad Buildings
18:23 / 06.02.2026
Казахстан утвердил строительство второй АЭС в Алматинской области
18:40 / 03.02.2026