Узбекистан планирует принять саммит «Центральная Азия – ЕС» в 2025 году
В Узбекистане в следующем году планируется проведение очередного саммита в формате «Центральная Азия - Евросоюз». Об этом глава государства Шавкат Мирзиёев сообщил на втором саммите «Центральная Азия – Германия» в Астане.
«В следующем году готовимся провести в Узбекистане очередной саммит в формате «Центральная Азия – Евросоюз», определив главной темой повестки дня этой встречи инвестиции в будущее региона», - сказал Мирзиёев.
Также глава государства предложил рассмотреть возможность учреждения форума аналитических центров «Центральная Азия - Германия» и проведения его в следующем году в Хиве. Помимо этого Мирзиёев указал на возможность запуска постоянной площадки для бизнес-диалога – совет инвесторов и предпринимателей «Центральная Азия и Германия».
«Первую встречу готовы провести в следующем году в Узбекистане в рамках Ташкентского инвестиционного форума», - подчеркнул глава Узбекистана.
Ранее Kun.uz писал, что Мирзиёев предложил направления для сотрудничества ЦА с Германией.