В Навои начали летать три авиакомпании
В аэропорт Навои начали выполнять грузовые авиарейсы три авиакомпании: латвийская SmartLynx Airlines, британская Titan Airways и узбекистанская FlyKhiva, сообщает Uzbekistan Airports.
Британская авиакомпания Titan Airways совершила первый чартерный грузовой рейс по маршруту Чунцин (Китай) – Навои (Узбекистан) – Лондон (Великобритания) 12 сентября текущего года. Рейсы из Китая в Великобританию планируется выполнять четыре раза в неделю на грузовых самолетах типа Airbus 330 с технической остановкой в Навои.
Латвийская авиакомпания SmartLynx Airlines совершила первый чартерный грузовой рейс 17 сентября текущего года по маршруту Варна (Болгария) – Навои (Узбекистан) – Дакка (Бангладеш). Рейсы из Болгарии в Бангладеш с технической остановкой в Навои планируется выполнять на грузовых самолетах типа Airbus-321.
Отечественная авиакомпания FlyKhiva запустила 18 сентября чартерные рейсы по маршруту Эчжоу (Китай) – Льеж (Бельгия) также с технической остановкой в Навои. Рейсы будут выполняться на самолетах типа Boeing 767-300 грузоподъемностью до 50 тонн.
Ранее Kun.uz писал, что авиакомпания Iberojet начала полеты в Узбекистан.
Новости по теме
14:19 / 11.05.2026
В Навои задержана женщина, нанявшая киллеров для убийства зятя
17:02 / 08.05.2026
В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения
20:56 / 06.05.2026
В Навои Matiz с 13 детсадовцами попал в ДТП. Возбуждено уголовное дело
12:18 / 28.04.2026