Иран продемонстрировал новые ракеты и дроны
Иран продемонстрировал свою новую баллистическую ракету «Джихад» и новую версию ударного беспилотника «Шахед» на военном параде, состоявшемся 21 сентября, сообщают иранские СМИ.
Фото: Фото: Majid Asgaripour/WANA (West Asia News Agency)/Reuters
«Сегодня наша оборонная и сдерживающая мощь настолько возросла, что никому и в голову не придет нападать на наш дорогой Иран», — цитирует агентство IRNA слова президента страны Масуда Пезешкиана.
По данным IRNA, новая ракета «Джихад», разработанная и произведенная аэрокосмическим подразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР), может преодолевать расстояние до 1000 километров. В то же время, модернизированная версия дрона Shahed-136 — Shahed-136B, как утверждается, имеет дальность полета более 4000 километров.
Ранее Kun.uz писал, что Иран опроверг сообщения об отправке баллистических ракет в Россию.
Новости по теме
15:50 / 05.05.2026
Трамп заявил, что конфликт с Ираном завершится через 2-3 недели
12:19 / 02.05.2026
Глава ФИФА: Сборная Ирана сыграет на чемпионате мира в США, несмотря на войну
10:42 / 28.04.2026
Аббас Аракчи объяснил Владимиру Путину, что мешает переговорам Ирана с США
11:20 / 22.04.2026