В Самарканде осудили женщину, которая обменяла свою дочь на дом
Фото: Кадр из видео
В Самарканде мать троих детей получила реальный срок за то, что обменяла 13-летнюю дочь на дом. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Узбекистана.
41-летняя женщина приехала на заработки в Самарканд из Кашкадарьи. По ее словам, она решила обменять одного из троих детей из-за отсутствия жилья.
Подсудимая согласилась обменять свою среднюю дочь на дом стоимостью 25 тыс. долларов, который она сама и выбрала. После получения денег на покупку недвижимости она отправилась в ресторан, где ее задержали сотрудники правоохранительных органов.
Суд признал женщину виновной по пункту «а» части 3 статьи 135 (торговля людьми, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего 18 лет) УК и назначил ей 5 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.
Новости по теме
10:12 / 13.01.2026
Самарканд будет расширен, Самаркандский район упразднят
16:36 / 09.01.2026
Абдугани Сангинов уволил руководителей 4 нефтебаз
14:11 / 29.12.2025
Задержанные в Грузии двое разыскиваемых переданы Узбекистану
16:22 / 24.12.2025