Педагог, избившая ученика, получила 7 суток за разборки в другой школе
Учительница, избившая ребенка в школе №188 в Ташкенте, устроила дебош в другой школе, где учится ее дочь. Суд назначил ей семь суток ареста и штраф в размере 3,4 млн сумов, сообщает детский омбудсман.
Фото: Кадр из видео
Женщина 24 сентября приехала в школу №204 в Яшнабадском районе и вступила в конфликт с руководством учебного заведения, ударив заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
В сообщении также отмечается, что после конфликта с руководством школы ее попросили соблюдать общественный порядок, однако она проявила «асоциальное поведение» в отношении сотрудников Национальной гвардии. Эти действия произошли на глазах множества учеников.


25 сентября суд признал учительницу виновной по статьям 183 (мелкое хулиганство), 194-1 (невыполнение законных требований военнослужащего (сотрудника) Нацгвардии Узбекистана) и 197-5 (незаконное вмешательство в профессиональную деятельность педагогического работника образовательного учреждения или препятствование выполнению им своих служебных обязанностей) Кодекса об административной ответственности и назначил ей наказание в виде семи суток ареста и штраф в размере 3,4 млн сумов.
Ранее в школе №188 в Чиланзарском районе педагог ударила по лицу шестиклассника. В связи с этим фактом проводится расследование.
Новости по теме
12:26 / 14.01.2026
В Сурхандарье возбуждено уголовное дело об изнасиловании 14-летней школьницы
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
18:04 / 07.01.2026
Выяснилось, что распоряжение, из-за которого учителей в Фергане заставляли круглосуточно дежурить, поступило из министерства
16:07 / 06.01.2026