В Ташкенте предотвратили реализацию просроченных лекарств на 2,2 млрд сумов
Сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре совместно с таможенниками в Ташкенте предотвратили продажу лекарственных средств с истекшим сроком годности общей стоимостью 2,2 млрд сумов.
В ходе оперативного мероприятия было установлено, что ответственные лица частного предприятия «A.Ph.» и другие хранили просроченные лекарственные средства в нежилом помещении, расположенном в 15-м квартале Юнусабадского района. Препараты были изъяты в качестве вещественных доказательств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186-3 Уголовного кодекса (производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества). Следственные действия продолжаются.
Новости по теме
09:08 / 16.06.2026
В Ахангаране сотрудники ОВД получили ножевые ранения
11:47 / 13.06.2026
Сотрудник хокимията Гулистана задержан со взяткой
13:55 / 11.06.2026
В Агентстве по карантину и защите растений раскрыта коррупционная схема на миллиарды сумов
14:42 / 09.06.2026