Uzbekistan Airways возобновляет прямые авиарейсы в Пакистан
С 15 ноября текущего года авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы по направлению «Ташкент – Лахор – Ташкент».
«Этой осенью мы отравляемся в Лахор. Совсем скоро один из самых красивых городов в Южной Азии откроет свои двери для пассажиров Uzbekistan Airways», – отметили в авиакомпании.
«Для бизнесменов время – самый ценный товар и невозобновляемый ресурс. Как представитель бизнес-сообщества могу с уверенностью сказать, что запускаемый новый авиамаршрут позволит сэкономить время, затрачиваемое на взаимные визиты бизнесменов двух стран, ускорит отношения, откроет путь для новых совместных проектов», – сказал почетный консул Узбекистана в Пакистане Наджиб Вохра.
По его словам, в настоящее время идут работы по установлению новых маршрутов между городами Узбекистана и Пакистана.
Вохра подчеркнул, что упрощение визовых процедур для граждан Пакистана и открытие прямых авиарейсов стало настоящим событием для пакистанского народа.
«Это показатель того, что политика лидера Узбекистана по восстановлению межрегиональных связей тверда и что этот процесс не будет обращен вспять. Новый смысл обретут обновленные отношения между нашими регионами», – добавил почетный консул.