Суд вынес приговор парню за смертельный инцидент с катамараном на Чарваке
Суд по уголовным делам Бостанлыкского района приговорил 19-летнего парня, управлявшего гидроскутером на Чарвакском водохранилище к 3 годам лишения свободы за инцидент, в ходе которого погибли 2 человека. Kun.uz ознакомился с приговором суда.
Фото: uzbekistan.travel
Ф.К. 20 июля около 13:30 управлял гидроциклом Yamaha на Чарвакском водохранилище без соответствующих документов. Он двигался недалеко от пляжной зоны отдыха со скоростью 40 км/ч, превышая разрешенные 10 км/ч. Из-за неосторожности он резко сменил направление рядом с катамараном, которым управляли граждане И.О. и А.А., и сбил А.С., А.Ж. и У.З., купавшихся у борта катамарана.
В результате происшествия А.С. и А.Ж. погибли на месте. У.З. получил легкие травмы и обратился в медицинское объединение Бостанлыкского района.
Ф.К. полностью признал свою вину в суде, заявив, что несчастный случай произошел по его неосторожности, и попросил прощения у родственников погибших.
Суд признал Ф.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, морского, речного или воздушного транспорта).
Ранее Kun.uz писал, что на Чарвакском водохранилище запрещено использование моторных лодок.
Новости по теме
11:53 / 29.12.2025
В роли «стрелочника» — кинолог: осужденный сотрудник ОВД оправдан спустя 16 лет
19:45 / 26.12.2025
Блогер Мирсаид Хайдаров выплатил 25 миллионов сумов морального ущерба Аноре Содиковой
10:05 / 26.12.2025
В Кашкадарье взорвали гору — недовольное население запугивали и советовали «смириться»
09:02 / 26.12.2025