В Пакистане при подрыве террориста-смертника на вокзале погибли 24 человека
На железнодорожной станции в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан террорист-смертник устроил взрыв, в результате погибли не менее 24 человек и около 50 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.
Фото: AP / Arshad Butt
Согласно данным, взрыв произошел возле кассы, где находилось около 100 пассажиров.
Ответственность за теракт взяла на себя сепаратистская группировка «Армия освобождения Белуджистана», в заявлении которой говорится, что террорист-смертник атаковал военнослужащих, находившихся на железнодорожной станции.
В результате теракта погибли 24 человека и около 50 получили тяжелые ранения. Полиция сообщила, что среди погибших было несколько солдат и шесть железнодорожных служащих.
Премьер-министр страны Шехбаз Шариф заявил, что те, кто организовал нападение, «заплатят за это очень высокую цену» и добавил, что силы безопасности полны решимости устранить «угрозу терроризма».
Новости по теме
11:23 / 15.12.2025
В ходе теракта в Сиднее погибли 15 человек
13:46 / 09.12.2025
В столице Пакистана планируют построить жилой массив и парк «Новый Узбекистан»
14:08 / 24.11.2025
Талибан заявил об ударах по пакистанским войскам
20:08 / 06.11.2025