Три узбекистанца погибли при ДТП в России
В Пензенской области России произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, в котором находились граждане Узбекистана. Об этом сообщает Генеральное консульство Узбекистана в Казани.
Авария произошла 10 ноября около 4:00 утра на 738-м километре федеральной трассы М-5 в Пензенской области. В результате три человека погибли на месте, двое были госпитализированы.
Оба госпитализированных с различными травмами также являются гражданами Узбекистана, им оказывается помощь в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области.
Сообщается, что ситуация находится под контролем Генерального консульства Узбекистана в Казани.
Генеральное консульство и представители Агентства по внешней трудовой миграции взяли под свой контроль репатриацию погибших на родину, а также оказание медицинской помощи пострадавшим.
По данным Государственной автомобильной инспекции Пензенской области, в аварии столкнулись грузовик «КамАЗ» и автомобиль Cobalt.
В результате водитель Cobalt 1996 года рождения и два пассажира, мужчины 1980 и 1965 годов рождения, погибли на месте. Пассажирка 1995 года рождения и еще один мужчина были госпитализированы.
Ранее Kun.uz писал, что в Казахстане шесть узбекистанцев погибли в ДТП.
Новости по теме
16:27 / 25.06.2026
Школьники, направлявшиеся в Андижан танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
10:56 / 17.06.2026