Бизнес-омбудсман призвал сообщать о незаконном демонтаже рекламы в Ташкенте
В случае незаконного демонтажа объектов наружной рекламы, установленных в соответствии с требованиями законодательства, предпринимателям предложено обратиться к бизнес-омбудсману.
Фото: Хокимият Мирзо-Улугбекского района
В Ташкенте сотрудники хокимията начали демонтировать незаконные баннеры и рекламные конструкции, которые не соответствуют требованиям законодательства.
Уполномоченный по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства (бизнес-омбудсман) призвал предпринимателей сообщить по короткому номеру 1100 о случаях незаконного сноса наружной рекламы.
Порядок установки объектов наружной рекламы регулируется Законом «О рекламе», постановлением Кабинета Министров «О регулировании рынка внешней рекламы» и другими нормативно-правовыми актами.
В настоящее время демонтаж осуществляется после утверждения дизайн-кода для рекламных конструкций.
Новости по теме
11:13
По маршруту Ташкент – Самарканд построят новую линию для высокоскоростных поездов
09:19 / 26.12.2025
Для города Ташкента разработан дизайн-код
09:02 / 26.12.2025
Начался суд по делу «Credit House»: как прошел первый день?
08:47 / 26.12.2025