Стадион «Пахтакор» реконструируют по стандартам ФИФА
Стадион футбольного клуба «Пахтакор» планируется реконструировать по стандартам ФИФА. Об этом сообщил председатель правления клуба Джахонгир Артыкходжаев на пресс-конференции с журналистами.
«С весны начнется реконструкция стадиона «Пахтакор». Он будет соответствовать стандартам ФИФА. После этого мы будем проводить игры дома», - сказал Артыкходжаев.
На пресс-конференции также объявили о назначении португальского специалиста Педро Морейра в качестве нового главного тренера клуба.
«Благодарю предыдущего тренера. Я знаю, что этот сезон был тяжелым. Стараюсь привнести в «Пахтакор» новый стиль и идеи. Мне понравился проект будущего клуба», - сказал Морейра.
С новым главным тренером заключен контракт по схеме 1+1, ему будут ассистировать четыре его соотечественника.
Экс-главный тренер «Пахтакора» Максим Шацких продолжит работу в качестве советника председателя.
Ранее Морейра работал ассистентом Паулу Фонсеки в клубах «Рома» и «Шахтер», а также возглавлял молодежную команду «Спортинга».
Новости по теме
18:20 / 10.06.2026
Станция метро «Чинор» закроется на 50 дней
15:23 / 25.04.2026
Саида Мирзиёева: «Чтобы видеть реальную картину своими глазами, а не в отчётах, я приезжаю сюда регулярно»
14:03 / 16.03.2026
«Пахтакор» подал жалобу на судейство в финале Суперкубка
08:44 / 16.03.2026