США ввели визовые санкции против 17 российских чиновников
США объявили о внесении визовых ограничений против 17 российских должностных лиц из-за связи с украинским конфликтом. Об этом сообщается на официальном сайте Госдепартамента США.
Согласно заявлению, санкции введены в рамках раздела 212 Закона об иммиграции и гражданстве США и связаны с «подрывом суверенитета, территориальной целостности или политической независимости Украины путем проведения фиктивных выборов на оккупированных украинских территориях».
Госдепартамент страны не раскрывает конкретные имена лиц, попавших под санкции.
Ранее 4 декабря США также ввели санкции в отношении пяти представителей российских властей за депортацию украинских детей.
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
15:24 / 24.06.2026