В Самарканде произошел пожар на газозаправочной станции
Во время заправки емкости сжиженным газом были нарушены технологические процессы, что привело к возгоранию.

Фото: Кадр из видео
В Пастдаргомском районе Самаркандской области на станции заправки автомобилей сжиженным и сжатым газом произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления чрезвычайных ситуаций.
Сообщается, что 11 декабря 2024 года в 21:00 в Пастдаргомском районе, в поселке Гузалкент, поступило сообщение о пожаре на АГНКС.
На место происшествия были направлены 5 пожарно-спасательных экипажей, которые прибыли на место в 21:27. Пожар был полностью ликвидирован в 21:50.
Выяснилось, что во время заправки емкости сжиженным газом (пропаном) были нарушены технологические процессы, в результате чего произошло локальное возгорание газа на вентиле.
В результате пожара здание, сооружения и техника не пострадали. Пострадавших и погибших нет.
Указывается, что в настоящее время проводится доследственная проверка по факту происшествия.