Нетаньяху: Израиль не покинет Голаны пока не получит гарантии безопасности
Израиль останется на территории Голанских высот, до тех пор, пока не примет решение для обеспечения безопасности еврейского государства. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху во время оперативного совещания на горе Хермон.
Фото: gov.il
«Мы останемся в этом важном месте до тех пор, пока не будет найдено другое решение, которое обеспечит безопасность Израиля», – отметил премьер-министр.
Нетаньяху рассказал, что 53 года назад был на этих вершинах в составе одного из подразделений израильской армии, и отметил важность обеспечения безопасности Голанских высот, особенно на фоне драматических событий последней недели.
8 декабря израильские военные вошли на территорию Сирии после падения власти экс-президента Башара Асада и взяли под контроль гору Хермон.
Новости по теме
09:21
Президент Израиля пока отказался помиловать Биньямина Нетаньяху
10:24 / 16.04.2026
Лидеры Израиля и Ливана могут встретиться впервые за 34 года — Трамп
09:16 / 15.04.2026
Узбекистан и Израиль возобновили авиасообщение
12:07 / 14.04.2026