Общество | 15:13 / 19.12.2024
1247
1 минут чтения

В Кашкадарьинской области мужчина и его трое детей погибли от отравления угарным газом

17 декабря в махалле «Кунчикар» города Карши 46-летний мужчина и трое его детей погибли от отравления угарным газом, скопившимся в системе отопления. По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры, газ выделился из соединенной с общей вентиляционной трубой части современного двухконтурного отопительного котла, установленного в подвале дома.

Фото: Kun.uz

Трагедия произошла 17 декабря около 15:40 в махалле «Кунчикар города Карши». Гражданин Б.Т. и его дети Т.А. (2006 года рождения, мальчик), С.А. (2008 года рождения, девочка) и М.А. (2014 года рождения, девочка) погибли в своем доме от отравления угарным газом.

«По предварительным данным, выделение угарного газа произошло из части трубы, соединенной с общей вентиляцией, установленной для выхода газов из двухконтурного отопительного котла в подвале», — говорится в сообщении прокуратуры, предоставленном Kun.uz.

Прокуратура города Карши проводит доследственную проверку.

Новости по теме