Трамп пригрозил ЕС пошлинами за недостаточные закупки энергоресурсов у США
США собираются ввести пошлины против стран Европейского союза, если они не увеличат закупки нефти и газа из США. Об этом заявил избранный президент США Дональд Трамп.
«Я сказал Европейскому союзу, что он должен восполнить огромный дефицит в отношениях с США за счет крупномасштабных закупок нашей нефти и газа. В противном случае будут введены пошлины!» – написал Трамп в социальной сети Truth Social.
Раннее в своих выступлениях на предвыборных митингах Трамп пообещал сократить дефицит торгового баланса США путем введения тарифов на ввоз товаров из ЕС.
Кроме того, американский политик также заявлял, что с первого дня после вступления в должность планирует ввести 25% пошлины на все товары, поступающие из Мексики и Канады.
Новости по теме
11:45
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026