Из живота двухлетней девочки из Ферганы удалено 135 магнитных шариков
В Ташкенте из живота двухлетней девочки успешно удалили 135 магнитных шариков, сообщает пресс-служба Минздрава.
Девочка проглотила их во время игры. Родители заметили проблему и обратились в филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской Ферганской области, где врачи попытались удалить некоторые шарики консервативным методом, путем рвоты. Однако большая часть оставалась внутри.
Позднее родители привезли ребенка в Ташкент, в центральный филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. В столице врачи 4,5 часа проводили операцию и удалили все 135 шариков.
На данный момент девочка чувствует себя хорошо и находится под наблюдением специалистов.
Новости по теме
12:11 / 24.06.2026
В четырёх районах Ташкента сменились руководители налоговых инспекций
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
12:40 / 22.06.2026