Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета флага Узбекистана
Самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, находящийся в Дубае, окрасился в цвета флага Узбекистана в честь офицального визита президента Шавката Мирзиёева в ОАЭ.
Мирзиёев провел в Абу-Даби плодотворные переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном, а также встречи с руководителями ведущих государственных организаций, компаний и банков этой страны.
По итогам переговоров был принят пакет двусторонних документов, в том числе Декларация об установлении стратегического партнерства. Также были подписаны соглашения охватывающие широкий спектр областей, включая инвестиционное, финансово-техническое сотрудничество, стандартизацию, метрологию, культуру и другие.
Напомним, что в 2019 году в честь визита Шавката Мирзиёева в ОАЭ Бурдж-Халифа и другие достопримечательности были выкрашены в цвета флага Узбекистана.
Новости по теме
19:36 / 02.04.2026
Дадут ли арабы Трампу денег на войну с Ираном?
12:11 / 01.04.2026
Иран пригрозил ударами по объектам западных компаний и инфраструктуре США и Израиля
17:13 / 23.03.2026
Uzbekistan Airways отменила ряд рейсов Ташкент — Дубай
16:40 / 21.03.2026