Сирия запретила импорт товаров из России, Ирана и Израиля
Министерство финансов Сирии запретило импорт товаров из России, Ирана и Израиля, передает сирийское издание Al Araby.
Фото: AFP
Новые сирийские власти объявили о запрете импорта российских, иранских и израильских товаров на всех сухопутных и морских пограничных переходах. В случае обнаружения незаконного ввоза продукции, все товары из этих стран подлежат конфискации. Кроме того, правительство запретило въезд в страну граждан Ирана и Израиля.
После свержения экс-президента Сирии Башара Асада начался приток импортных товаров. В частности, в магазинах Дамаска появились турецкая бутилированная вода, саудовские продукты питания, американские шоколады Twix и Snickers, а также газировка Pepsi.
Сирийское правительство открыло путь потоку импорта из других стран, включая США.
«В целях поддержки экономики новое правительство объявило о разрешении операций в долларах и утвердило новый набор единых таможенных пошлин со снижением от 50% до 60%», – отмечает издание.
Новости по теме
14:09 / 20.05.2026
В США подсчитали потери военной авиации и расходы на операцию против Ирана
14:00 / 12.05.2026
WSJ: ОАЭ тайно наносили удары по Ирану
16:17 / 06.05.2026
41 гражданин Узбекистана вернулся на родину из Ирана транзитом через Туркменистан
15:50 / 05.05.2026