В Самаркандской области задержан мужчина, пытавшийся продать 5 кг марихуаны за 10 тысяч долларов
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

По информации Департамента оперативно-розыскной деятельности МВД, 42-летний житель Булунгурского района планировал продать 1 кг марихуаны за 25 миллионов сумов. На основании полученных данных он был задержан с поличным — подготовленной к продаже партией весом около 5 кг.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт). Ведется следствие.
Новости по теме

18:04 / 07.05.2025
«Поставщик прекратил сотрудничество» — местные власти назвали причину отсутствия мяса в меню детского сада Булунгурского района

17:44 / 03.05.2025
«Оказывал психологическое давление» — в Самарканде учитель, доводивший до слёз учеников, дисциплинарно наказан

16:21 / 29.01.2025
В Ташкентской области обнаружена нарколаборатория для выращивания марихуаны

12:05 / 05.03.2023