Саидов передал письмо Мирзиёева президенту Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 29 января принял узбекскую и азербайджанскую делегации. На встрече министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вручил турецкому лидеру письмо от президента Шавката Мирзиёева.
«Братская атмосфера, установившаяся между нашими лидерами, создает прочнейшую основу для самого тесного сотрудничества во всех сферах. Связанные тысячелетней историей, традициями и обычаями, наши народы тесно взаимодействуют друг с другом, чтобы построить общее процветающее будущее», – написал глава МИД в своем Telegram-канале.
Перед трехсторонним форумом в Анкаре Бахтиёр Саидов также провел встречу с министрами иностранных дел Турции и Азербайджана Хаканом Фиданом и Джейхуном Байрамовым.
«МИД Узбекистана, Азербайджана и Турции едины, в нашей приверженности углублению дружбы, сотрудничества и общего процветания. Наш потенциал огромен, и, работая рука об руку, мы можем открыть невероятные возможности для будущих поколений», – добавил Саидов.