В Анталье закрыли 50 отелей после пожара на горнолыжном курорте
Главное управление инвестиций и предпринимательства Министерства культуры и туризма Турции распорядилось закрыть в Анталии около 50 отелей после пожара в отеле на горнолыжном курорте, сообщает NTV Haber.
Фото: Murad Sezer / Reuters
«Муниципальные власти приняли решение опечатать 50 отелей в районе Муратпаша в Анталии, который является одним из регионов с наибольшим количеством малых и средних объектов размещения в Турции», – говорится в сообщении.
В дополнение к этому ведомство направило письма в 81 провинцию. В письме, подписанном замминистра Минкультуры Надира Алпаслана, говорится о необходимости опечатать все объекты, которые работают без регистрации, не имеют лицензии на ведение бизнеса и не получили сертификат о туристической деятельности в установленный законом срок.
На горнолыжном курорте в Болу в ночь на 21 января вспыхнул пожар в отеле Grand Kartal, где погибли 78 человек, еще 51 получил ранения. В связи с трагедией 22 января в Турции был объявлен днем траура. Ранее суд арестовал владельца гостиницы, в ходе расследования были задержаны 14 человек.
Новости по теме
15:35 / 17.04.2026
Равшан Мухитдинов также объявлен в международный розыск
18:05 / 15.04.2026
Ученик восьмого класса в Турции устроил стрельбу: погибли четыре человека
17:16 / 14.04.2026
Турция и Узбекистан должны расширять сотрудничество в логистике и аграрном секторе — посол Уфук Улуташ
15:09 / 14.04.2026