Узбекистан начнет импортировать уголь из Афганистана
Экономическая делегация из Узбекистана на встрече с представителями талибов заявила, что страна готова импортировать уголь из Афганистана для создания торгового баланса.
Фото: tasnimnews
Как сообщает региональное бюро информационного агентства Tasnim, узбекская экономическая делегация во время визита в Кабул и встречи с представителями Министерства промышленности и торговли правительства талибов объявила, что Узбекистан готов импортировать уголь из Афганистана для балансировки торговли между двумя странами.
В ходе этого визита были подписаны торговые контракты между частными компаниями двух стран на сумму 4,5 млн долларов.
На встрече было предложено организовывать совместные торговые выставки и ежегодно проводить до пяти выставок местных товаров и продукции двух стран в Международном торговом центре Термеза.
Стороны также обсудили различные вопросы, включая финализацию соглашения о преференциальной торговле, создание и развитие цементного завода в провинции Саманган, а также открытие торговых домов в обеих странах.