Пьяный водитель без прав осужден за ДТП с жертвами в Наманганской области
В Уйчинском районе Наманганской области был вынесен приговор молодому человеку, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и стал причиной ДТП. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда Азиз Обидов.
Фото: Кадр из видео
По имеющимся данным, 19-летний молодой человек 29 октября 2024 года употреблял алкогольные напитки в ночном клубе с друзьями. Позже он сел за руль автомобиля, который ему не принадлежал, и на дороге Учкурган-Наманган столкнулся с автомобилем Cobalt.
В результате аварии три человека, находившиеся в Cobalt погибли. В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек не имел водительских прав и управлял автомобилем на скорости 100 км/ч на участке, где разрешенная скорость составляла 60 км/ч.


Суд признал его виновным по части 3 пункта «а» статьи 266 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть людей) и приговорил его к 6 годам лишения свободы.
Новости по теме
14:57 / 15.01.2026
В Ташкенте мужчина получил 3 года заключения за то, что запер жену в подвале, чтобы не пускать ее на свадьбу
09:22 / 15.01.2026
Динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется 5 последних лет — СБДД
14:41 / 14.01.2026
Гражданин, позвонивший на 102 с требованием «принять меры в отношении Трампа», привлечен к ответственности
10:08 / 14.01.2026